Какова ёмкость бака, заполненного до краев керосином массой 120кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

Емкость бака:
V = m/ρ
Плотность керосина:
ρ=800 кг/м³

V=120/800 = 0,150 м³   или V=150 литров