определите по графику какое количество теплоты потребуется для нагревания и плавления 2 кг твердого

вещества можно с дано срочно помогите осталась эта задача а то 3 будет

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Леана.
T1=-50    t2=0     m=2 кг вещество - лед
c=2100 Дж/(кг*С)     λ=3,3*10^5 Дж/кг     Q=?
===
Δt=t2-t1=0-(-50)=50
Q=m*(c*Δt+λ)=2*(2100-50+3.3*10^5)=4.35*10^5 Дж
========================================
1 0