В первый час автобус проехал 40 % всего пути, во второй час одну третью пути, а в третий -

остальные 28 км. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа. Помогите, пожалуйста, решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкий Алексей.
0.4x+1/3x+28=x
2/5+1/3x+28=x
11/15+28=x
11/15=x-28
4/15=28
x=105
0 1
Отвечает Имаржан Алуа.
1 час 40%
2 час 1/3 пути
3 час 28 км
40%=40/100=4/10=2/5
1)2/5+1/3(расставили дополнительные множители) = 6/15+5/15=11/15 - проехали за 2 час
28 км=4/15 пути
1/15=28:4= 7 км
2)7*15=105 км- весь путь
Ответ:105 км