какую силу необходимо прикладывать чтобы со дна озера равномерно поднять гранитную плиту массой

1.2т и обьемом 0.5м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
Дано:
m = 1.2 т = 1200 кг
po = 2600 кг/м^3
V = 0.5 м^3
Fa - ?
Ответ:
Fa = po × g × V
Fa = 2600 × 10 × 0.5 = 13000 Н
Ответ: F = 13000 H
Отвечает Былкина Татьяна.
Смотри ответ, то что написано СИНЕЙ ручкой!