В идеальной тепловой машине температура нагревателя равна 400К,а холодильника 300К.Определить КПД

тепловой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.
Η= \frac{T_{1}-T_{2}}{T_{1}} = \frac{400-300}{400} = 0,25=25%