ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! !!!!!!!! Из печи в форму налили 600г расплавленного олова с

температурой 432 градуса. Олово охладилось и кристализовалось, потом кусок, который образовался остывает до 32 градусов. Какое количество тепла выделяется при этом? Считайте, что с (олова)=250 Дж/(кг×градусы)

Ответы на вопрос

Отвечает Король Александра.
1) При остывании жидкого олова Q1=c*m*(t2-t1)=250*0,6*(232-432)=-3*10^4 Дж
2) При кристаллизации Q2=-L*m=-0,59*10^5*0,6=-3,54*10^4 Дж
3) При остывании твердого олова  Q3=c*m*(t3-t2)=250*0,6*(32-232)=-3*10^4 Дж
Q=-(Q1+Q2+Q3)=-(3*10^4+3,54*10^4+3*10^4)=-9,54*10^4 Дж
Знак - показывает, что энергия выделяется.