Сирена поезда,  идущего со скоростью 123, 5 км/ч, генерирует звуковой сигнал частотой 660 Гц.

 Какой частоты сигнал будет воспринимать человек на перроне при приближении поезда; при его удалении?  Скорость звука в воздухе 343 м/с  Ответ : 726 Гц,  594 Гц 

Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.
V=v0*(1+Vпр/Vзв)=660*(1+34,3/343)=726 Гц
2) v=660*(1-34,3/340)=594 Гц