С какой силой взаимодействует в машинном масле два точечных заряда по 20 нКл, находящихся на

расстоянии 30 см друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.
Силу можно посчитать по закону Кулона
F=k*q1*q2/(ε*r^2)=9*10^9*(20*10^(-9))^2)/(2*0,3^2)=2*10^(-5) Н
проверь диэлектричечкую проницаемость масла в учебнике. Я брал 2.