Гидравлический пресс должен производить силу 2,7*10 В ПЯТОЙ степени ньютон.Диаметр малого поршня 3

см.,большого-90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню? (Помогите решить пожалуйста заранее благодарю)

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
F1/F2 =S2/S2 =(pi*d1/2)^2/(pi*d2/2)^2=d1^2 / d2^2F1 = F2 *d1^2 / d2^2 =2,7*10(5) * 3^2 / 90^2=300 H