К источнику напряжения подключены параллельно два резистора сопротивления 2 и 3 Ом соответственно.

Во сколько раз будет отличаться сила тока и напряжения на каждом из резисторов? Чему будет равно общее сопротивление участка цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

R=R1*R2/(R1+R2)=2*3/(2+3)=1,2 Ом
Напряжение на резисторов одинаковое.
I1/I2=R2/R13/2=1,5