Емкостное сопротивление конденсатора равно 0,4 кОм. определите емкость конденсатора, если частота

переменного тока равна 100 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
R=1/wc
w=2пи ню(частота) = 2*3.14*100=628
0.4*10^3=1/628c
c=1/251,2*10^3 примерно равно 4*10-6 или 4мкФ