2. На каком расстоянии друг от друга будут взаимодействовать с силой 160 мН два металлических

шарика, если заряды шариков 10 нКл и 4 нКл ? А: 1,5⋅10−3м 1,5⋅10−3м Б: 1,5⋅10−2м 1,5⋅10−2м В: 1,25⋅10−3м 1,25⋅10−3м Г: 1,25⋅10−2м 1,25⋅10−2м

Ответы на вопрос

Отвечает Стичов Коля.

 F=\frac{k*|q_1|*|q_2|}{r^2} \ \ => \ \ r=\sqrt{\frac{k*|q_1|*|q_2|}{F}}  =\sqrt{\frac{9*10^9*10*10^{-9}*4*10^{-9}}{160*10^{-3}}}  =\\ \\ =1.5*10^{-3} \\ \\ OTBET: \ A