СРОЧНО! ПЛЗ)КПД тепловой машины 41%. Каким станет КПД, если теплота, потребляемая за цикл,

увеличивается на 18%, а теплота отдаваемая, холодильнику, уменьшится на 6%?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Η = Q1 - Q2/Q1 = 1 -  \frac{Q2}{Q1} =  0.41
 \frac{Q2}{Q1} = 1 - 0.41 = 0.59
\frac{Q2*1.18}{Q1*0.94} = \frac{Q2*0.59}{Q1*0.47} =  \frac{0.59 *0.59}{0.47} = 0.74
η = 1 - 0.74 = 0.36
36%

Экспериментальные методы решения. Опробовано на Вас.