апределить ёмкость конденсатора ,сопротивления которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц

равно 0,5кОм»

Ответы на вопрос

Отвечает Юмашевский Максим.
Rc=500 Ом    f=50 Гц     C=?
===
Rc=1/(ω*C)
ω=2*π*f
C=1/(2*π*f*Rc)=1/(2*3.14*50*500)≈6.4*10^-6 Ф    (6,4 мкФ)
======================================