в идеальной тепловой машине КПД которой 30% ,газ получил от нагревателя 10 кДж теплоты . какое

количество теплоты газ отдал холодильнику

Ответы на вопрос

Отвечает Шляжко Влад.
КПД тепловой машины находится по формуле η=(Qнаг-Qхол)/Qнаг=1-(Qхол/Qнаг)
0.3=1-(Qхол/1000)
Qхол=0,7*1000=7000 Дж = 7кДж