Результаты измерения силы тока в резисторе при разных значениях напряжения на его клеммах

представлены в таблице. U, В: 0,1,2,3,4,5 I, A: 0 2,0 4,0 6,0 8,0 10,0 Каково показание амперметра при напряжении 6 В? 1) 11,0A 2)12,0A 2) 13,0A 4) предсказать невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

ответ 2) 12 В

Объяснение:

I=U/R, R=ΔU/ΔI=(5-0)/(10-0)=0,5 Ом

I=6/0,5=12 В, ответ 2

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

12 А

Объяснение:

из таблицы для любой пары следует R= ∆U/∆I=0.5 Ом, тогда I=U/R=6/0.5= 12 A