Проводник длиной 25 см движется в однородном магнитном поле со скоростью 5м/с, направленной под

углом 30 градусов к линиям магнитной индукции. Найдите ЭДС индукции, возникающую в проводнике, если индукция магнитного поля 8мТл

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.
E=B*V*L*sina=8*10^-3*5*0,25*0,5=5*10^-3 В