Прошу помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.На гладком льду

стоят два фигуриста. Масса одного-50 кг, масса другого-25.Один фигурист толкнул другого, и оба покатились. Опиши движение фигуристов. 2.Бак автомобиля вмещает 60 л бензина. Какова масса бензина в полном баке? 3.Аквалангист погрузился в воду на глубину 25 м. С какой силой давит вода на грудную клетку аквалангиста? Каково давление воздуха в лёгких аквалангиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернушкин Роман.

1. По 3 закону Ньютона F1=-F2. по 2 закону Ньютона m1*a1=-m2*a2
Фигуристы покатятся в противоположные стороны и ускорение 2-го будет  по модулю a2=m1a1/m2=2a1 (в 2 раза больше первого)
2. m=ρV=750*0,06=45 кг
3. p=ρgh=1000*10*25=250000 Па=250 кПа
давление в легких такоеже