определите силу под действием которой перемещается груз,если на каждые 5 метров пути затрачивается

2150 дж энергии. сила действует под углом 60 градусов к направлению движения

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.
Дано:А=2150 Дж         Решение:А=F*S*cos(60)=2150 
S=5 м.                                            F=A/(S*cos(60))=2150/(5*1/2)=860 H
<а=60.                                             Ответ:860 Н
F-?