одно тело бросили с высоты 10 м вертикально вверх. другое с высоты 20 м отпустили без начальной

скорости. определите начальную скоростьь первого тела, если тела упали на землю одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.


h1=20     h2=10

h1=v2²/(2*g)     h2=(v1²-v2²)/(2*g)

v2=√(2*g(h1-h2)=√(2*10*10)=14 м/с

=================