За 1 час испарилось 18 грамм воды. Определить какое количество молекул испарялось за 1 секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
1 час = 3600 секунд
молярная масса воды 18 г/моль

в секунду испарялось m/M * Na/3600 = 18/18 * 6 * 10^23/3600 = 0.16 * 10^21 =
1.6 * 10^20 молекул