Конический маятник описывая окружность радиусом 15 см делает 10 оборотов за 7,7 секунд. Каков угол

отклонения маятника от вертикали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чевин Дима.
Mv^2/r=mg*tga
mw^2r=mgtga
w=2*pi/T
tga=4*pi^2*0.15/(0.77^2*9.8)=1.018
arctg1.018=45.5 градуса.