ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! ПРИ КАКОМ ЗНАЧЕНИИ a СИСТЕМА УРАВНЕНИЙ  2x+3y=5            

                ax-6y=-10ИМЕЕТ БЕСКОНЕЧНО МНОГО РЕШЕНИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Илья.
Графиками обоих уравнений являются прямые, следовательно, две прямые имеют бесконечно много решений при одинаковых коэффициентах K. Приведем оба уравнения к виду уравнения прямой. Получим y=-(2/3)x + 5/3 и y=(a/6)x + 10/6, поэтому -2/3 = a/6, отсюда а =-4.