Ребят помогите ПЖ . ОЧ СРОЧНО! Под действием силы, модуль которой F = 5,0 H, покоящееся тело массой

m = 500 г прошло путь s = 80 см, двигаясь прямолинейно . Найдите модуль скорости движения тела, если на него действует сила трения, модуль которой Fтр = 2,5 Н. Я смогла только решить : а= F1-F2/m = 5,0-2,5/0,5 = 5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Судаков Никита.
S=at^2/2
\\t^2=2S/a=1.6/5=0.32
\\t=0.57\\
v=S/t=0.8/0.57=1.41m/s