какое количество тепла потребуется для нагревания 2.5 г воды от 273 К до точки кипения при

нормальном атмосферном давления? Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(Кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
Для начала система СИ: 2,5 г = 0,0025 кг; 273 К = 0 °С
Потребуется количество теплоты равное: 
           Q=c\cdot m\cdot (t-t_0)=4200\cdot 0,0025\cdot (100-0)=1050 Дж