СРОЧНО!!!!! В чайник со свистком налили воду массой 1 кг и поставили на плитку мощностью 900 Вт.

Через 7 минут раздался свисток. Чему равен КПД чайника? Начальная температура воды 20 градусов Цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Бышляга Елена.
Чайник начинает свистеть, когда вода закипает, те при температуре 100 С

КПД=работа полезная( нагреть)/ работу затраченную( мощность на время)

\eta = \frac{cm(t2-t1)}{Pt}

время в СИt=7*60s

\eta = \frac{4200*1*(100-20)}{900*7*60} =0.888\approx 89% Ответ