Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 100кг на высоте 10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Карина.

E p = m * g * h 

m - масса ( 100 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 10 м )

E = 100 * 10 * 10 = 10000 Дж = 10 кДж