Камень массой 1 кг брошен вертикально вверх. В начальный момент его энергия равна 200Дж.На какую

максимальную высоту поднимается камень? Сопросивлением воздуха можно пренебречь.1) 10м2) 200м3) 20м4) 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.

Eпотенциальная=mgh отсюда h(высота) равна Е/mg=200/1*10=20метров