Турист прошел за два дня 21 км. Причем во второй день он прошел расстояние на 1/3 больше, чем в

предыдущий . какое расстояние проходил турист в каждый из этих дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

в первый день х,во второй х+1/3х

2х+1/3х=21

х=9

Ответ:9км,12км

Отвечает Пермяков Артем.

x (км) - первый день,

x+1/3x =4/3x (км) - второй день

x+4/3x=21

7/3x=21

x=21:7/3

x=21*3/7

x=9 (км) - первый день

21-9=12 (км) - второй день

Ответ: 9км, 12км