Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм2, на который подано напряжение

72 мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом мм2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.
По закону Ома I=U/R; U=72*10⁻³ В; R=ρl/S; ρ=0.12 Ом*мм²/м;
l=12 м; S=4 мм²
I=U/(ρl/S)=US/ρl; I=72*10⁻³ *4/(0.12*12)=0.2 А
Ответ: I=0.2 А