Пожалуйста, срочно!! помогитеее В чайник налили 2,2литра воды при температуре 15С.Какое

количество теплоты потребовалось для получение кипятка,если после кипячения в чайнике осталось 2 литра воды? ответ должен быть 1.25 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Вадим.

Ответ:

Q = 1237,4 кДж

Объяснение:

t1 = 15 градусов

t2 = 100 градусов

с = 4200 Дж/(кг·К)

m = 2.2кг

L = 2260 кДж/кг

m2 = 0.2 кг

Количество теплоты, которое потребуется, чтобы нагреть воду до 100 градусов: Q1 = c*m*(t2-t1) = 785,4 кДж

Количество теплоты, которое потребуется, чтобы испарить 0.2 кг воды: Q2 = L*m2 = 452 кДж

Общее кол-во теплоты: Q=Q1+Q2 = 1237,4 кДж