Найдите сопротивление цепи и силу тока в каждом из одинаковых резисторов сопротивлением по 500 Ом.

К цепи приложено напряжение 12 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.
R2 и R3 последовательное. Их Сопротивление  R23=1000 Ом
Теперь R1,R23< R4- параллельно 1/Rоб=1/R1+1/R23+1/R4=5/1000
Rоб=1000/5=200 Ом
Напряжение в ветвях одинаковое
I1=I4=U/R1=12/500=0.024 A
I2=I3=U/R23=12/1000=0,012 А