1) Какую энергию расходует электрическая лампа мощностью 100 Вт за месяц (30 дней), если она горит

8 ч в сутки?     2) Напряжение в сети 120 В. Сопротивление двух ламп, включенных в сеть, равны 240 и 480 ОМ. Определите силу тока в каждой лампе и падение напряжения на них при последовательном и параллельном их соединениях. Решите плиииззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

1. W=P*t*N=100*8*30=2400 Дж

2. При последовательном

I1=I2=U/(R1+R2)=120/(240+480)=0.16 A

U1=I*R1=0.16*240=40 B

U2=I*R2=0.16*480=80 B

При параллельном

U1=U2=U=120

I1=U/R1=120/240=0,5 A

I2=U/R2=120/480=0,25 A