Найдите неизвестный член пропорции 3/х = 21/42: 1) 8 2) 5 3) 6 4) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Алина.

21/42=0,5
3/x=0,5
x=3/0,5
x=6
Вариант ответа 3