Два мальчика на огороде собрали 90 кг огурцов. Один из них собрал 7 ящиков огурцов, другой - 8

таких же ящиков. Сколько килограммов огурцов собрал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

7+8=15 ящиков собрали вместе
90:15=6 кг масса одного ящика
7*6=42 кг собрал первый
8*6=48 кг собрал второй
=======================

Отвечает Григорян Гоша.

один Мальчик собрал 42 килограмма второй Мальчик собрал 48кг .потому что (7+8):90 равно 6 .6*7=42 .6*8=48 .сумма этих чисел равно --90 кг