Периметр прямоугольника Р см, а одна из его сторон 0,17 Р. А) найдите другую сторону этого

прямоугольника; Б) чему равны стороны прямоугольника ,если Р=50. Надо до завтра) помогите:))

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.

А) p=2(a+b), a=0,17p
a+b=p/2
b=p/2-a=0,5p-0,17p=0,33p
Б) p=50

a=0,17*50=8,5
b=0,33*50=16,5