Решите задачу пожалуйста! 2 друга купили 9 попугаев по одинаковой цене. Один заплатил за попугаев

30 руб., а другой 24 руб. Сколько попугаев купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубов Владимир.

30+24=54(руб)-стоили все попугаи

54:9=6(руб)- стоил один

30:6=5(П)- купил один мальчик

24:6=4(п)- купил второй 

Отвечает Николаев Данил.

30+24=54   54 разделить на 9=6   стоит-----  один попугай          30 разделить на 6=5   это  купил первый  мальчик              24 разделить на 6=4     это  купил  второй мальчик