Оптовая цена тетради 60 рублей Розничная цена на 5%выше оптовой, какое наибольшее число тетради

можно купить по розничной цене на сумму 900 рублей. Можно подробный ответ.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

60*5:100=300:100=3 РУБ (СОСТАВЛЯЕТ 5%)                                                     60+3=63 РУБ ЦЕНА 1 ТЕТРАДИ В РОЗНИЦУ                                                   900:63=14 ТЕТРАДЕЙ (18 РУБ СДАЧИ)                                                              900-(63*14)-900-882=18 РУБ СДАЧИ                                                                ОТВЕТ: НА 900 РУБ МОЖНО КУПИТЬ 14 ТЕТРАДЕЙ В РОЗНИЦУ И СДАЧА 18 РУБ...