Масса грузовика без груза 810кг. масса груза, который он везет, в 3раза меньше массы самого

грузовика вместе с перевозимым им грузом. Найди массу грузовика вместе с перевозимым грузом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шушпанов Никита.

(810+x)/3=x

810+x=3x

810=3x-x

810=2x

x=405

Масса=810+405=1215(кг)