Скорость полета пчелы 6 м в секунду сколько времени пчела проведет вне улья, если расстояние от

улья до цветочной поляны 300 метров, а на поляне она задержится для сбора пыльцы на 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

1)300:6=50(сек.)-время полёта
2)50×2=100(сек.)-время полёта туда и обратно
100сек.-1мин.40сек.
3)15мин.+1мин.40сек.=16мин.40сек.
Ответ:16мин.40сек. Пчела проведёт время вне улья.