Для рыбалки купили голубые и белые блёсны в одинаковых коробках.Оказалось,что голубых блёсен купили

32 штуки,а белых-96.Коробок с белыми блёснами было на 4 штуки больше,чем с голубыми.Сколько купили коробок с блёснами каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Абашидзе Александр.

Задача решается через    на 1 к      кол-во       всего
                                           (б)          (к)             (б)
1)96-32=64 (б)-в 4 коробках
2)64:4=16 (б)-в 1 коробке
3)32:16=2 (к)-кол-во голубых
4)96:16=6 (к)-кол-во белых
Ответ:6 коробок с белыми блёснами
2 коробки с голубыми блёснами
НО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ДУМАЮ ПОНЯТНА

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

96-32=64 штуки разница
64/4=16 штук в одной коробке.
32/16=2 коробки с голубыми
96/16=6 коробок с белыми или 2+4=6 коробок с белыми.

Ответ: 6 коробок с белыми, и 2 коробки с голубыми.