Нод чисел (34398,1260,6552)


Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

34398=2*3*3*3*7*7*13=2* 3^{3} * 7^{2} *13
1260=2*2*3*3*5*7= 2^{2} * 3^{2} *5*7
6552=2*2*2*3*3*7*13= 2^{3} * 3^{2} *7*13
НОД(34398;1260;6552)=2* 3^{2} *7=2*9*7=126