С трёх серых овец настригли в год 18 кг шерсти, со всех поровну. Сколько шерсти можно настричь с

пяти чёрных овец, если с каждой овцы получили на 1 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кодорова Алина.

1)18:3=6 (кг)-с 1 серой
2)6-1=5 (кг)-с 1 черной
3)5*5=25 (кг) с 5 черных овец