Вероятность того что новая шариковая ручка пишет плохо равна 0,02


Ответы на вопрос

Отвечает Ужанова Камила.

1-0, 02=0, 98  вероятность того, что ручка пишет хорошо. 

Отвечает Головатенко Алина.

Суммарная вероятность что ручка пишет хорошо А и вероятность что ручка пишет плохо В, всегда равна 1,0,
т.е А+В = 1

Тогда  вероятность что ручка пишет хорошо
А + 0,02 = 1
А = 1 - 0,02 = 0,98
С вероятностью 98% можно утверждать, что покупатель купит ручку которая пишет хорошо.