В 3 пассажирских поездах различное число мест : 236, 295, 472. сколько вагонов в каждом поезде и

сколько мест в каждом вагоне, если во всех вагонах число мест одинаковое?Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.

Надо НАИТИ   НОД (общий делитель ДЛЯ ЧИСЕЛ 236, 295,472)

236=2*2*59
 295=5*59
472=2*2*2*59
НОД =59 ( 59 мест в одном вагоне)
236:59=4 вагона в том поезде, где 236 мест
  295:59=5 вагонов в том поезде, где 295 мест
 472:59=8 вагонов в том поезде, где 472 места