Помогите посчитать: есть данные: ρ=Ом*м l=3м R=6,9Ом s=? Есть формула : S=ρ* Помогите подставить и

посчитать

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

s=\frac{\rho\bullet l}{R},\ s=\frac{1.2\bullet10^{-6} Om\bullet m \bullet3\ m}{6.9\ Om}=5.2\bullet10^{-7}\ m^2\bullet1000000=0.52\ mm^2

Ответ: площадь поперечного сечения проволоки s=0.52 мм ^{2} .