Тригонометрическая форма комплексного числа. Представить в тригонометрической форме число z2=2i


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

 r= \sqrt{Re^2(z)+Im^2(z)} = \sqrt{0^2+2^2}=2 \\ 
tg \alpha  = \frac{Im(z)}{Re(z)}= \frac{2}{0}=\infty \to \alpha= \frac{ \pi }{2}   \\ z=r(\cos\alpha+i\sin\alpha)=2i