Как составлено выражение (52+4):(40-33) Закончи предложение. Сумму чисел 52 и 4 разделить

на.........

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Как составлено выражение (52+4):(40-33) → с помощью скобок, чисел и знаков действий:
1 действие (скобки) → сложение (сумма чисел)
2 действие (скобки) → вычитание (разность чисел)
3 действие → деление

Закончи предложение.
Сумму чисел 52 и 4 разделить на разность чисел 40 и 33.

Решение:
(52+4):(40-33)=8
1) 52+4=56
2) 40-33=7
3) 56:7=8