Хвост динозавра в два раза длиннее его тела, а длина тела равна половине длины шеи (до кончика

носа), которая составляет 12 метров. Какова длина динозавра от носа до хвоста?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алина.

1) 12:2=6- длина тела
2) 6*2=12- длина хвоста
3) 12+6+12=30 метров
Ответ: 30 метров

Отвечает Штурмак Никита.

1) 12 ÷ 2 = 6 (м) - длина тела.
2) 6 × 2 = 12 (м) - длина хвоста.
3) 12 + 6 + 12 = 30 (м)
Ответ. длина динозавра от носа до хвоста равна 30 метрам.