разделить 125 на такие части, чтоб первая часть относилась ко второй, 2:3, вторая к третей, как

4:5, а третья к четвертой, как 6:11

Ответы на вопрос

Отвечает Красненко Карина.

1-я часть равна ,

2-я часть ,

3-я часть 3х·5/4 = 15х/4,

4-я часть 15х/4 ·11/6 = 165х/24 = 55х/8

2х + 3х + 15х/4 + 55х/8 = 125

16х + 24х + 30х + 55х = 125·8

125х = 125·8

х = 8

Ответ:

1-я часть равна 2х = 16,

2-я часть 3х = 24,

3-я часть  15х/4 = 30,

4-я часть 55х/8 = 55

 

Отвечает Романов Роман.

1ч-а, 2ч-b, 3ч-c, 4ч-d.

             3а=2b

система 4c=5b

             11c=6d

Выразим все через а.

1ч -а, 2ч -3/2а, 3ч-15/8а, 4ч-55/16а.

а(1+3/2+15/8+55/16)=125

а=16

Ответ: 1ч-16, 2x-24?,3x-30, 4x-55.